Cat Map – кошачья карта мира

04.12.2013 21:26

 

 

Cat Map – кошачья карта мира

Карта кошек всего мираВ интернете появилась интерактивная карта мира, на которой вместо улиц и домов можно увидеть живущих там кошек, а также добавить на карту своего домашнего питомца.

Не секрет, что кошки сегодня являются самыми популярными животными на просторах всемирной сети, и уследить за таким количеством усатых «звёзд» становится всё сложнее. Чтобы облегчить жизнь любителям кошек, Лондонский зоопарк разработал специальную карту, благодаря которой можно находить кошек по всему миру.

Как выглядит «кошачья карта»?

 

Карта называется Cat Map, расположена на официальном сайте Лондонского зоопарка и внешне напоминает привычные карты Google, только нанесены на нее не города и улицы, а маленькие значки с кошачьими мордочками. Кликнув по значкам, можно увидеть фотографии конкретных животных. Новая карта имеет удобную систему поиска, позволяющую находить кошек любого окраса, возраста и имени, а диаграмма внизу карты показывает соотношение различных кошачьих окрасов по всему миру.

Cat Map кошачья карта мира

Сегодня на «кошачьей карте» размещена информация о почти пяти тысячах кошек, в основном из Европы, США и Японии, однако поместить своего усатого питомца на карту может любой желающий. Если карта станет популярной, по ней можно будет отследить, каких кошек больше всего в разных районах мира, то есть проводить своеобразную перепись кошачьего населения планеты.

Чтобы сберечь и маленьких и больших кошек?

Лондонский зоопарк разработал необычную карту в рамках своей программы по сохранению редкого вида семейства кошачьих – Суматранских тигров, которых в дикой природе осталось не более 300 особей. В зоопарке завершается оборудование территории площадью свыше 2 гектаров, на которой планируется разместить двух представителей вымирающей породы.

Официальное открытие карты должно состояться 22 марта, одновременно с запуском новых вольеров для Суматранских тигров.


 

© 2013 Все права защищены.

Создать бесплатный сайтWebnode